понедельник, 9 марта 2009 г.

В буфете

Нас повели на завтрак. Илья стал выпендриваться. Он разломил хот-дог и стал крутить в руках сосиску. Меня это очень злило. Я сказал:

- Тебя мама не учила, что с едой не играют?

- А ты без своей мамочки шагу ступить не можешь!

- Тут у нас кто-то умный слишком стал.

Илья хотел запульнуть в меня сосиской:

- А что, прикольно!

Я не знаю, что произошло, но Илья улетел в котел с кашей. Слава Богу, она была уже не горячая. В буфет медленно входил Дарт Вейдер.

Илья разозлился и побежал на меня. Он замахнулся на меня тарелкой с кашей, но в меня не попал. Тарелка врезалась в стену рядом со столиком учителей. Учителя там сидели и завтракали. Они посмотрели сначала на разбившуюся тарелку, потом на Илью, который был весь в каше и трясся от злости. Он со злобой смотрел на меня. Так получилось, что он не видел, куда приземлилась тарелка.

Ольга Владимировна попросила клонов, чтобы они отвели Илью в кабинет завуча и сама тоже пошла за ними. Завуч был просто разъярен, но говорил спокойным голосом.

Я спросил Дарта:

- Зачем же Вы так поступили? Зачем бросили его в котел с кашей?

- А пусть не играет с едой.

Я вспомнил из игры, что Дарт Вейдер часто убивает своих клонов, и чуть не убил своего ученика. Я понял, что нашей школе грозит опасность.

 

Дарт Вейдер предложил мне стать его учеником, и ради того, чтобы Илья наконец успокоился, я согласился. Теперь каждый день после уроков на продленке мне надо было оставаться на кружок, который вел Дарт Вейдер.

Когда я пришел на первое занятие, то увидел там двадцатилетнего парня. Больше на кружок никто не пришел. Я подумал: «Он меня уроет!». Дарт сказал:

- Учись. Когда противник ставит блок и бежит на тебя, ты должен вызвать ударную волну.

- А как ее сделать-то?

- Напряги силы … все силы … и …

Тут в класс вошел Илья и увидел меня. Но ударная волна соскочила с моих рук, и Илья улетел за дверь.

- Уже лучше, - сказал Дарт Вейдер. – Но зачем было разбрасывать столько стульев? Стулья должны были врезаться в противника, а не быть разбросаны. Иди, собирай. Тебе еще надо много тренироваться.

 

Дарт Вейдер постепенно становился учителем в школе. В старших классах он вел отдельный предмет. Я задавал себе вопрос: почему он выбрал именно меня в свои ученики? Потому что я привел его в школу? Или я ему чем-то понравился? И вообще, опасно ли это, учиться у Дарта Вейдера? Все-таки он инопланетянин! В школе все меняется, что же будет дальше?

четверг, 5 марта 2009 г.

Специалист из РОНО или ученик?

Это был понедельник, мой самый ненавистный день. Первый урок – литературное чтение.
Ольга Владимировна спросила Дарта:
- Вы из РОНО?
Он ответил:
- Нет, я из джидаев.
Ольга Владимировна удивилась, но подумала, что это все-таки какой-то серьезный человек.
Урок прошел без происшествий. Потом весь класс пошел на физкультуру.
Когда мы вышли из класса в коридор, у дверей стояли двое клонов с оружием. У каждого в руках было по лазерному автомату. Они тоже с нами пошли на физкультуру.
Дарт Вейдер вместо себя послал на физкультуру клона. Учитель посмотрел на него и поставил впереди всех, потому что он был самый высокий. Илья Слонов начал возмущаться:
- Это не честно, он новичок, его надо в конец поставить!
Дарт Вейдер, который сидел на лавочке, отпулил Илью из строя и приподнял его силой мысли над полом. Когда все пошли на зарядку, Илья все еще был в подвешенном состоянии. Его ноги двигались, но он болтался в воздухе, как в невесомости. Мне стало его жаль и я чуть-чуть толкнул его. Но тут от прикосновения я сам попал в невесомость. Теперь мы оба болтались в невесомости. Мы махали в воздухе руками и ногами, но оставались при этом на одном месте, медленно вращаясь вокруг своей оси. «А если он еще душить начнет?» - подумал я.
Учитель немного посмеивался. После зарядки все стали играть в футбол. И Антон Петрович сказал Дарту:
- Отпустите их.
Когда мы начали играть в футбол, Дарт Вейдер болел за нашу команду. Девочки играли против мальчиков. Я подбегал к воротам, а Дарт давал мне мяч. Я забивал гол. Когда же мяч летел в наши ворота, он попадал прямо в руки к Илье, даже когда он сначала летел вбок.
Если же мяч подлетал к воротам девочек, и кто-то из них старался его поймать, он облетал девочку и оказывался в воротах. Я дал неудачный пас и Саша Коновалова перехватила его и стала смеяться.
- Рано радуешься, - сказал я.
Тут мяч опять оказался у меня. Я даже сам не понял, каким образом это произошло. Мы выиграли со счетом 34:0. Девочки были серьезно оскорблены. Дальше не было ничего интересного, и все пошли в раздевалку.

На математике Дарт Вейдер стал тянуть руку, и Ольга Владимировна вызвала его к доске. Она попросила Дарта решить задачу. Он сам не пошел, а послал к доске клона. Клон решил задачу на пять, да еще новым способом. Илья начал задаваться:
- Я бы тоже так смог решить задачу.
Его тоже вызвали к доске. Илья решил задачу в косвенной форме. Ему тоже поставили пять. В школе дальше в этот день ничего интересного не было.

среда, 4 марта 2009 г.

Дарт Вейдер никогда не видел школу


Я, как обычно, сидел на заднем сидении папиной машины. Было 8:30 утра, мы проезжали светофор на перекрестке. Мы всегда в 8:30 утра проезжаем светофор на перекрестке. Я спокойно играл в PSP. Игра называлась Star Wars The Force Unleashed. У меня в руке был лазерный меч, и я дрался с Дартом Вейдером. Не знаю, что там произошло, двигатель ли машины у папы взорвался или что там случилось в мире, но Дарт Вейдер вылез из PSP и оказался на сидении рядом со мной. Я думал, что мне сейчас придет конец, но он похлопал меня по плечу и сказал:

- Как называется игра?

- Star Wars The Force, - с дрожью в голосе ответил я.

- Вань, ты здесь? – спросил папа.

- Да, - ответил я.

- А чей это был голос?

- Это Дарт Вейдер, - объяснил я.

- А, играешь, значит, - успокоился папа. Он следил за дорогой и не мог обернуться.

Мы ехали, а было уже 39 минут девятого, через пятнадцать минут будут играть гимн, а потом начнется урок.

На светофоре зажегся красный свет.

- Ну вот, опять! – сказал папа.

Я зажмурился: сегодня точно опоздаем!

А Дарт Вейдер решил проблему легко: он сорвал светофор. Тот отломился и рухнул на асфальт. Все машины тронулись. Папа нажал на газ. Дарт Вейдер сказал мне:

- Играй дальше.

- Кто это был? Какой-то странный голос, - сказал папа. - И вообще, почему вдруг упал светофор?

- Я же тебе говорил: Дарт Вейдер, - сказал я и добавил, - хочешь, я тебе его лицо покажу?

- Не надо строить рожи, - ответил папа. Тут он резко затормозил. Перед нами перебегал дорогу какой-то школьник. Дарт Вейдер качнулся вперед и чуть не впечатался в папино сидение.

- Извини, - сказал папа. - А Дарт Вейдер отозвался:

- Ничего, до смерти заживет.

 

Скоро мы приехали к школе. Мы остановились, как обычно, возле автосервиса. Дарт Вейдер вышел вместе со мной, а папа спросил:

- Минуточку! У Вас какие-то проблемы? Я чем-то могу помочь?

- Да нет, просто холодно, - поморщился Дарт Вейдер, - погода просто отвратительная.

- Да, ничего особенного, как всегда, - сказал папа.

- Все понятно, значит, планета у вас ужасная. Кстати, а вам не нужны лазерные мечи? А то мой помощник собрал их десять штук.

Тут я запрыгал и стал кричать:

- Мне нужны! Мне!

Папа испугался и стал меня успокаивать:

- Я куплю тебе, но сейчас мы опаздываем в школу.

Дарт сказал:

- Надеюсь там хотя бы тепло.

 

Когда мы вошли в школьную раздевалку, никого из учеников там уже не было, все были в классе. У Дарта Вейдера своего крючка в раздевалке, конечно, не было, и он повесил свой шлем на мою куртку. Мы побежали в класс. Слава Богу, на самой последней парте рядом с Полиной Захаровой было свободное место. Полина, посмотрев на своего нового соседа, чуть в обморок не упала. Мальчики его заметили и сразу же обступили. Дарт потянулся за лазерным мечом, но тут в класс вошла Ольга Владимировна, и все бросились за свои парты. Заиграл гимн, а Дарт Вейдер не знал слов. И вообще, знал ли он таблицу умножения? Я сомневался в этом.