понедельник, 12 октября 2009 г.

Трудная ночь

Мы с Лексусом решили отправиться ко мне на дачу. Дарт Вейдер тоже хотел поехать, но не смог – кризис. Вместо него поехал Надод. Дорога была долгой, потому что не было Дарта Вейдера и его космического корабля.
Мы стояли в большой автомобильной пробке. Когда она рассосалась, мы почувствовали себя лучше. Лексус чуть не уснул вместе со мной. Когда мы почти уже были у цели, он сонно спросил:
- Мы приехали?
- Да, наверное, - ответил я. – По крайней мере, это очень похоже на нашу дачу.
Добрались мы до места уже ночью и поэтому сразу пошли спать. Я долго не мог уснуть из-за воя автомобильной сигнализации недалеко от нашего дома. Я думал, что это бандиты. Мои догадки подтвердились. Это действительно были бандиты.
Утром я проснулся и услышал:
- Руки за голову!
Я спросил:
- А что, уже утро?
Не знаю, что произошло. В дом ворвались какие-то люди в масках и начали стрелять. Они стреляли в воздух и ни в кого не попали.
Надод сказал главарю банды:
- Если хочешь остаться живым, уходи отсюда, или я выпущу из тебя кишки!
Бандит сказал Надоду:
- Руки за голову!
А Лексус, оказывается, встал раньше всех. Он варил на кухне кашу. В этот момент он как раз заходил в комнату, увидел бандитов и от неожиданности уронил котелок с горячей кашей прямо на ногу главному бандиту. Тот взвыл от боли и выронил пистолет. Надод поднял его и сказал:
- Теперь ты – руки за голову!
Бандит скомандовал всем своим людям выйти из дома. Нога у него стала красной и распухла. А Лексус сказал:
- Извините, пожалуйста!
Я предложил заказать пиццу. Надод тоже пожалел, что каша испорчена. Я отскабливал кашу от пола и чертыхался. Бандиты сели в свою сломанную машину и уехали.
Откуда ни возьмись появилась моя кошка Дуся. Она ехала с нами в машине в чемодане. Я подумал:
Так вот, кто всю дорогу в чемодане чихал, а мы считали, что это двигатель плохо работает.
И тут мы услышали уже не сигнализацию, а звук садящегося космического корабля. Дарт – уставший, проработавший всю ночь – вышел и с шумом захлопнул дверцу:
- Ребята, я очень устал, где я могу прилечь?
- Где хочешь. Мы уже встали, и все кровати свободны.
Дарт Вейдер лег на софе и попросил его часочка два не беспокоить. Вдруг у соседского дома стал кукарекать петух. К Дарту в комнату зашел клон. Дарт ему сделал знак, и через минуту петух замолчал, он видимо на время потерял голос.
Я вздохнул, вынул из кармана телефон и стал заказывать пиццу.